Welpen + Zucht | Züchter

Die Zucht im BKD ist in einer Zucht- und Körordnung geregelt.
Deren Einhaltung wird durch unsere Zuchtwarte streng überwacht. Alle Zwinger sind durch die FCI international geschützt.

Die Reihenfolge der Züchter erfolgt nach Postleitzahlen.
Ausschließlich die hier aufgeführten Züchter (Zuchtstätten) sind BKD-Mitglieder und erfüllen somit auch die Voraussetzungen des VDH und der FCI.

Rückfragen zur Überprüfung von Züchternamen bitte an den 1. Vorsitzenden richten.

 

von Abasko
Diana Stodolka
Aufbauweg 06
04886 Köllitsch
Tel.034222/40762
Handy: 0173-3909403
Fax: 03422243874
m.stodolka@t-online.de
Wazzala
Tetyana Hitina & Oleksiy Hitin
Schillerweg 9
06231 Bad Dürrenberg
Fon: 03462-542915
Mobil: 0152-53973919
basenji@wazzala.de
of Rai-Tei
Katrin Rzeszut
Obere Hauptstraße 8
09244 Lichtenau
Fon: 037208-5283
Mobil: 0173-3716346

info@raitei.de
Wambuti's
Carmen Ziemer
Wiltinger Straße 4
13465 Berlin
Fon: 030-40104268
Fax: 030-40104270
carmenziemer@gmx.de
Mangbetu's
Manja Gierke
Peter-Blome-Str. 14
18439 Stralsund
Telefon: 03831-2121068

mangbetus@t-online.de
Kokojambo's
R.M. Strietzel & A. Hansen
Lärchenstieg 21
22850 Norderstedt
Fon: 040 - 5237017

rmstrietzel@wtnet.de
Abhilasha
Florian Lechenperg-Recker-Bosbach
Jägerstr. 8
51467 Bergisch-Gladbach
Fon: 0178 42 677 05

abhilasha-info@web.de
Mutabaruga
Noel Baaser
Am Morgenbach 2
55413 Trechtingshausen
Fon: 06721-6725
Fax: 06721-983041
noelbaaser@allzweck.de
Tamulara
Anna-Lena Pomrehn
Goethestr. 132
63477 Maintal
Fon: 06109-61852


karl-h.pomrehn@medionmail.com
Dogobundi´s
Thomas Ernst
Friedhofstr. 7
65604 Elz
Tel.: 06431-582386

Info@Dogobundi.de
Mamba Ewanga
Tanja Deutschmann-Ruffing
Hauptstr. 62
66539 Neunkirchen
Mobil: 0177-8221178
info@mamba-ewanga.de
Kila Kuimba
Inga & Oliver Kemmer
Zum Eichenrück 29
69483 Wald-Michelbach
Fon: 06207-923490

info@kilakuimba.de
ti-n Abou Teka
Uschi Grewe
Watzmann Str. 84
71067 Sindelfingen
Fon: 07031-817735

abouteka@gmx.de
Black Forest goblins
Tobias Lentz
Erlewinstrasse 3/1
78078 Niedereschach
Fon: 07728/245913

tobiaslentz81@gmail.com
Pharaoh‘s Diamonds
E.-M. Baur & H.-J. Chmielewski
Oberdorfstrasse 56
78224 Singen
Fon: 07731-949494
Fax: 07731-949496
info@pharaohs-diamonds.de
Jua Manyoya
Maren Rausch
Karlstr. 4
49716 Meppen
Fon:05931-4974520

marenrausch80@googlemail.com
Sonnentanz
Anja Rembold
Emmendingerstr. 10
79211 Denzlingen
Fon: 0157 7533 2911

rembold.anja@gmail.com
Msumari's
Sabine Nagel
Hübschenriederstraße 24a
86911 Dießen am Ammerseee
Fon: 0171-8959899
Fax: 08807-949196
msumaris@sabine-nagel.com