Welpen + Zucht | Züchter

Die Zucht im BKD ist in einer Zucht- und Körordnung geregelt.
Deren Einhaltung wird durch unsere Zuchtwarte streng überwacht. Alle Zwinger sind durch die FCI international geschützt.

Die Reihenfolge der Züchter erfolgt nach Postleitzahlen.
Ausschließlich die hier aufgeführten Züchter (Zuchtstätten) sind BKD-Mitglieder und erfüllen somit auch die Voraussetzungen des VDH und der FCI.

Rückfragen zur Überprüfung von Züchternamen bitte an den 1. Vorsitzenden richten.

 

von Abasko
Diana Stodolka
Aufbauweg 06
04886 Köllitsch
Tel.034222/40762
Handy: 0173-3909403
Fax: 03422243874
m.stodolka@t-online.de
Wurfplanung Herbst/Winter 2017 angemeldet
Wazzala
Tetyana Hitina & Oleksiy Hitin
Schillerweg 9
06231 Bad Dürrenberg
Fon: 03462-542915
Mobil: 0152-53973919
basenji@wazzala.de
a-free-canis
René Schulze
Sachsenplatz 7
07545 Gera
Tel.: 0173/2107291
rene.schulze77@freenet.de
Wurfplanung Herbst/Winter 2017 angemeldet
Moswen Leoto
Ines Lenz
Dorfstr. 41b
16567 Schönefließ
Telefon: 033056-81050

ines@moswen-leoto-basenji.de
Wurfplanung Herbst/Winter 2017 angemeldet
Chochoa-Matata
Birgit Witt
Cremzow 32
17291 Carmzow-Wallmow
Fon: 039854 - 63680

basenji@chochoa-matata.de
Wurfplanung Herbst/Winter 2017 angemeldet
Mangbetu's
Manja Reußner
Peter-Blome-Str. 14
18439 Stralsund
Telefon: 03831-2121068

mangbetus@t-online.de
Wurfplanung Herbst/Winter 2017 angemeldet
Jicho Nyota
Frank Eckardt
Kerflehde 1
37351 Dingelstädt
Tel: 036075 - 56780
Handy: 0170 -1551439

eckardt-frank@web.de
Abhilasha's
Florian Lechenperg-Recker-Bosbach
Jägerstr. 8
51467 Bergisch-Gladbach
Fon: 0176 3011 7809

abhilasha-info@web.de
Mutabaruga
Noel Baaser
Am Morgenbach 2
55413 Trechtingshausen
Fon: 06721-6725
Fax: 06721-983041
mutabaruga@gmx.de
Wurfplanung Herbst/Winter 2017 angemeldet
Tamulara
Anna-Lena Pomrehn
Goethestr. 132
63477 Maintal
Fon: 06109-61852


karl-h.pomrehn@medionmail.com
Dogobundi´s
Thomas Ernst
Friedhofstr. 7
65604 Elz
Tel.: 06431/7780970 u. 01711451385

Info@Dogobundi.de
Mamba Ewanga
Tanja Deutschmann-Ruffing
Hauptstr. 62
66539 Neunkirchen
Mobil: 0177-8221178
info@mamba-ewanga.de
Wurfplanung Herbst/Winter 2017 angemeldet
Kila Kuimba
Inga & Oliver Kemmer
Zum Eichenrück 29
69483 Wald-Michelbach
Fon: 06207-923490

info@kilakuimba.de
Wurfplanung Herbst/Winter 2017 angemeldet
ti-n Abou Teka
Uschi Grewe
Watzmann Str. 84
71067 Sindelfingen
Fon: 07031-817735

abouteka@gmx.de
Black Forest goblins
Tobias Lentz
Erlewinstrasse 3/1
78078 Niedereschach
Fon: 07728/245913

tobiaslentz81@gmail.com
Wurfplanung Herbst/Winter 2017 angemeldet
Jua Manyoya
Maren Rausch
Karlstr. 4
49716 Meppen
Fon:05931-4974520

marenrausch80@googlemail.com
Wurfplanung Herbst/Winter 2017 angemeldet
Sonnentanz
Anja Rembold
Emmendingerstr. 10
79211 Denzlingen
Fon: 0157 7533 2911

rembold.anja@gmail.com
Msumari's
Sabine Nagel
Hübschenriederstraße 24a
86911 Dießen am Ammerseee
Fon: 0171-8959899
Fax: 08807-949196
msumaris@sabine-nagel.com
Wurfplanung Herbst/Winter 2017 angemeldet
Yombe's
Karin Teufel
Sägmühle 1
91757 Treuchtlingen
Fon: 01578-6798210

yombesbasenjis@aol.com